Задачи благоустройства и ЖКХ в населенных пунктах остаются под контролем администрации округа

09:11
3486
Задачи благоустройства и ЖКХ в населенных пунктах остаются под контролем администрации округа

25 июня- Истра новости, По инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева и по поручению главы городского округа Истра Татьяны Витушевой в округе успешно работают бригады быстрого реагирования и упреждающего контроля в сфере благоустройства и ЖКХ.

12 бригад округа, в состав каждой из которых входят начальники территориальных отделов, начальники и мастера территориальных участков МБУ «ДОДХИБИМР» и Истринского ЖЭУ, призваны к своевременному выявлению недостатков и устранению их ещё до обращений граждан.

Как рассказывает начальник территориального управления Истра Надежда Гузенко: «Это работа направлена на улучшение качества жизни населения. Она проводилась и прежде. В рамках еженедельных объездов и обходов территории, мы выявляли те или иные недочеты, передавали сигналы в соответствующие службы, которые, в свою очередь, ставили их на контроль для устранения. Сейчас эта работа ведётся более слаженно, в объезде принимают участие представители коммунальных служб, многие вопросы стали решаться быстро и на месте. Работа стала более системной, а значит эффективной».

Хорошо оценивают работу оперативных бригад сами жители, которые приходят к выводу, что решать проблемы, объединив усилия, намного результативнее.

Так, идея была поддержана жителями п. Первомайский и дома N2 по ул.Ленина в Истре, которые приняли участие в обходе с группой быстрого реагирования и выявили проблемы.
В пос. Первомайский был убран аварийный столб, по согласованию с жителями демонтированы лавочки, на которых распивали спиртные напитки, выполнен подбор мусора у мусоросборочных площадок. При этом группа быстрого реагирования отметила хорошую работу по окосу территории и уборке подъездов.

На придомовой территории ул. Ленина, 2 выявлено, что работы по окосу выполнены не на всем участке, это было оперативно устранено. В других населенных пунктах так же были выявлены недостатки в части окоса, уборки мусора, подъездов и замечания при производстве работ по комплесному благоустройству. Все недочеты были оперативно исправлены.

Работа на благо жителей продолжается.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также