Президент РФ поздравил российских выпускников с окончанием школы

15:32
236
Президент РФ поздравил российских выпускников с окончанием школы

25 июня- Истра новости, Всероссийский выпускной для школьников пройдет сегодня, 25 июня, в онлайн — формате. Российский лидер пожелал молодым людям по максимуму использовать все возможности, которые перед ними открываются.


«Хочу пожелать вам по максимуму использовать все возможности. Сполна, на полную мощность, реализовать свои таланты и способности и никогда не останавливаться на достигнутом, искать и находить ответы на любые, пусть даже самые сложные, вопросы» – сказал Президент РФ.


Путин в своем поздравлении отметил, что для всех выпускников это «волнующий и немного грустный день», но вместе с тем «радостный, наполненный мечтами и ожиданиями».
По его словам, в России становится все больше интересных проектов и площадок, которые помогают молодым людям найти свое призвание, раскрыть лучшие качества и обрести друзей. Он добавил, что успех каждого в отдельности – это успех и гордость всей нашей страны.
«Хочу, чтобы вы знали: предстоящие победы, достижения каждого из вас – а они непременно будут – это успех всей нашей страны, ее развитие на долгие-долгие годы вперед, продолжение тех великих славных традиций, которыми мы все по праву гордимся» – отметил Владимир Путин.
Он добавил, что у каждого из нынешних выпускников свой путь, свои планы, и пожелал всем им удачи при поступлении в вузы, в дальнейшей учебе, в будущей работе.
Президент в своей речи также не забыл упомянуть учителей, которые все годы в школе заботились о том, чтобы ученики получили как можно больше знаний, переживали, если у них что-то не ладилось, поддерживали и делом, и советом.
«Их искреннего душевного участия хватало на всех. Учительский труд, служение будущему действительно вдохновляют» – сказал Владимир Путин.

Источник: Пресс-служба администрации Президента РФ

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также