Округ в лицах: старший научный сотрудник Музея «Зоя»

12:51
3516
Округ в лицах: старший научный сотрудник Музея «Зоя»

26 июня- Истра новости,  Герой нашей рубрики- Казанцева Елена Сергеевна, экскурсовод клуба «Активное долголетие» г.о. Истра, кандидат биологических наук, член Московского Союза Художников, член Истринского краеведческого объединения, журналист, старший научный сотрудник Музея «Зоя» (Музейный комплекс памяти Героя Советского союза Зои Космодемьянской, посвященный контрнаступлению советских войск в битве под Москвой), директор АНО «Преображение»:

«Для меня большая честь быть экскурсоводом клуба «Активное долголетие». Это прекрасная инициатива Губернатора делает счастливыми многих жителей Подмосковья. У пожилых людей появилась площадка, где они вместе могут проводить время, общаться, а у нас, людей, которые с ними работают – черпать житейскую мудрость старшего поколения.
Мой отец Сергей Казанцев с 1991 года создает по своей инициативе в д.Борзые около Павловской Слободы уникальный ландшафтный парк и творческую галерею. С 14 лет я вожу здесь экскурсии, последние годы плотно занимаюсь его творческой биографией, веду его дела. Моя сестра Мария проводит арт-терапевтические мастер-классы по лепке из самой настоящей скульптурной глины.

Наша семья мечтает, чтоб на месте творческой мастерской Сергея Сергеевича в Борзых в скором времени заработал полноценный парк культуры и отдыха, открылся центр искусств. Потому что для нас самое главное счастье – это видеть, как загораются сердца людей от соприкосновения с творчеством. Приезжайте на экскурсию, мы всегда рады встретить гостей в нашем парке!

Елена Сергеевна, спасибо вам за вашу работу!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также