В Истринском округе стали вывозить в три раза больше мусора

18:04
243
В Истринском округе стали вывозить в три раза больше мусора

В городском округе Истра применяются все меры для комфортного проживания граждан, но численность населения в нашем округе увеличилась практически в три раза, вместо 120 тыс. сейчас порядка 350 тыс. 

Такой прирост населения, выехавший на самоизоляцию из столицы конечно сказывается на увеличении образующихся отходов.

С этой нагрузкой оператор пока справляется, хотя справедливости ради надо заместить, работа ведётся в усиленном режиме. Привлечена дополнительная техника, увеличена частота вывозов, большой акцент также делается на частный сектор, дачные и коттеджные посёлки, где, собственно, и проживают прибывшие на самоизоляцию.

Но в период принудительных отпусков, люди отчаянно занялись домашними и ремонтами. И  наши контейнеры оказались просто завалены строительным мусором.

СТоль недобросовестным гражданам спешим напомнить, что строительные отходы являются НЕНОРМАТИВНЫМИ, они НЕ заложены в утверждённом тарифе и, соответственно, НЕ входят в обязанности регионального оператора. Убирая строительный мусор с общих контейнеров их техника выходит из строя, тем самым, срывая графики вывоза!

При необходимости утилизировать такого рода мусор, ни жители, ни гости округа не имеют права выносить и размещать его на контейнерных площадках. Для этого необходимо заказать отдельную услугу (бункер) по вывозу строительных и крупногабаритных отходов у регоператора, заключив с ним отдельный, разовый договор.

Напоминаем, что ответственность за это несут сами граждане, по причине которых такой мусор образовался. За нарушение данного правила предусмотрена административная ответственность по ст. 8.1 КоАП РФ. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также