В летних лагерях городского округа Истра провели уроки безопасности

09:25
3762
В летних лагерях городского округа Истра провели уроки безопасности

28 июня- Истра новости, В лагерях дневного пребывания детей учат важным урокам – соблюдению правил безопасности, которые могут спасти жизнь. Комиссии по делам несовершеннолетних городского округа Истра совместно со Службой психологической помощи «ЦТРиГО» проводят комплексное профилактическое мероприятие «Безопасное детство».

На днях такое профилактическое мероприятие проходило на базе двух школьных лагерей в МОУ «Дедовская СОШ 1» и в МОУ «Дедовская СОШ им. Доватора».
С детьми провели беседы, направленные на предотвращение гибели и травмирование детей на водных объектах, в быту и на объектах транспорта.
В игровой форме детям донесли правила поведения себя на воде: рассказали на примерах чем чревато купание в запрещенных или неизвестных местах. Предлагалось пройти интересные задания, поучаствовать в квестах на знание правил дорожного движения.
Кроме этого с мальчиками и девочками 3-4 классов провели беседы об интернет зависимости и дали советы, как не стать управляемым социальными сетями.
Современный мир диктует нам новые правила жизни и сегодня важно уметь противостоять возникающим угрозам, быть защищенным, а значить необходимо вооружиться знаниями. Поэтому, несомненно, такие уроки безопасности нужны и это отмечают сами дети.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также