Котельная ЖК "Малая Истра" переведена на газовое потребление

15:15
292
Котельная ЖК "Малая Истра" переведена на газовое потребление

29 июня- Истра новости, Проблема с отоплением и горячим водоснабжением в жилищном комплексе Малая Истра решена. До 2020 года котельная микрорайона принадлежала застройщику-банкроту — ООО “Компания Промсервис”, который поставлял тепло в новые дома по временной схеме.Помимо того, что тепло и горячая вода в дома поступали с серьезными перебоями, котельная работала на дизельном топливе, что являлось экономически невыгодным.

В настоящее время 15 жилых домов (порядка 1500 человек) находятся на обслуживании МУП «Истринская Теплосеть», перед которым была поставлена задача не только обеспечить комфортное проживание в квартирах, но и перевести работу котельной с жидкого топлива на более доступный газ.

Работа в этом направлении с компанией АО «Мособлгаз» началась в прошлом году, был заключен договор о технологическом присоединении котельной к системе газораспределения. В результате чего, был построен подводящий газопровод II категории высокого давления диаметром Д 225 мм из полиэтилена, протяженностью 1,62 км. Произведен монтаж газораспределительных установок, газового оборудования, а также монтаж системы автоматики и пуско-наладочные работы. 15 июня был произведен пуск газа на котельную.

«На котельной установлены 4 котла, на газ переведены пока 2, которые полностью обеспечивают потребность жилого комплекса в тепле и горячей воде. До начала отопительного сезона будут переведены оставшиеся 2 котла.

Горячее водоснабжение в домах нормативной температуры, жалоб и нареканий со стороны жителей микрорайона нет. Отмечу, что перевод котельной на газ позволил снизить расходы на топливо в размере 50 млн рублей ежегодно. Работа на благо жителей продолжается.»- прокомментировала событие Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также