Активисты «Единой России» провели юридическую консультацию садоводов округа

11:33
221
Активисты «Единой России» провели юридическую консультацию садоводов округа

29 июня- Истра новости,  В рамках местного партийного проекта «Истринские садоводы» партактив «Единой России» провёл мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи в организации и проведении общего собрания членов СНТ «Вика», расположенного рядом с деревней Онуфриево в городском округе Истра.

Правила проведения общих собраний в СНТ в соответствии с Федеральным законом 217 -ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества» дачникам подробно разъяснил юрист, член местного Совета сторонников, представитель местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Марков.

Жителям СНТ также рассказали о нововведениях в законодательстве для дачников. Речь шла о противопожарной безопасности, уборке и содержании участков и общей территории садового товарищества, новых правилах собрания в СНТ. Затронули садоводы и тему дачной амнистии.

«Такие встречи не только помогают повысить правовую грамотность населения, они помогают решить ряд важных вопросов актуальных для членов СНТ. Основная цель собраний — довести до садоводов важную законодательную информацию, а также разъяснить их права и обязанности. В рамках встреч нередко проводится адресная консультация жителей», — отметил представитель местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Марков.

Собрание прошло в спокойной добрососедской обстановке, все решения приняты в соответствии с действующим законодательством.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также