Глава городского округа Истра провела оценку готовности нового муниципального пляжа

16:30
295
Глава городского округа Истра провела оценку готовности нового муниципального пляжа

2 июля- Истра новости, Впервые на территории округа появилась благоустроенная муниципальная пляжная зона. Действительно, до сегодняшнего дня купаться было официально разрешено лишь в трёх местах и то на платной основе. Конечно же, жители и гости Истры делали выбор в пользу дикого пляжа, где отдых отнюдь был не безопасным. Ситуацию исправили на корню!

В живописном месте Истринского водохранилища по поручению главы городского округа Истра Татьяны Витушевой проведены масштабные благоустроительные работы и сделано все для создания безопасных и комфортных условий для пляжного отдыха. Татьяна Семеновна проверила лично готовность нового пляжа площадью более 700 квадратных метров.

Работа выполнена огромная! Работники ДОДХИБИМР удалили весь сухостой, вывезли порубочные остатки, окосили и убрали мусор, завезли тысячу кубометров речного песка, а также белый кварцевый. Установили 8 кабинок для переодевания, 10 лежаков, 6 парковых диванов, 3 биотуалета, оборудована вышка для спасателей. С целью безопасности водолазами МБУ «ИстраСпас» на следующей неделе будет проведено комплексное обследование дна на соответствие. Для проведения исследования Роспотребнадзором взяты пробы воды и почвы.

«Отмечу, что для местных отдыхающих — это, безусловно, настоящее событие. Более 10 лет жители близлежащих территорий посещают это место и с просьбой благоустроить пляж они не раз обращались в администрацию» — подчеркнула глава.

Совсем скоро пляж будет открыт! Отдыхайте, наслаждайтесь летом и видами нашего прекрасного водохранилища вместе с друзьями и семьей.

Работа на благо жителей продолжается.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также