Городской округ Истра возглавил образовательный рейтинг Московской области

14:40
359
Городской округ Истра возглавил образовательный рейтинг Московской области

5 июля- Истра новости, Опубликован рейтинг участия муниципальных образований Московской области в реализации федеральной целевой программы «Русский язык» во II квартале 2021 года.

Городской круг Истра занял первое место среди муниципалитетов, в которых учреждено 25 и более образовательных организаций. 

В рамках программы было проведено 19 мероприятий для учащихся и педагогов. Это всевозможные мастер-классы, конкурсы, конференции и флешмобы.

Куратор программы в нашем округе — директор Центра творческого развития и гуманитарного образования Анастасия Евгеньева. Благодарим всех за участие в программе! Впереди новые проекты, конкурсы и, конечно же, громкие победы!

Екатерина Шершавина, начальник управления образованием администрации городского округа Истра: — Целью данной программы является развитие всестороннего применения, распространения и продвижения русского языка как фундаментальной основы гражданской самоидентичности, культурного и образовательного единства многонациональной России, эффективного международного диалога. Мы стремимся к тому, чтобы система изучения русского языка как родного, неродного и иностранного стала доступна для всех граждан независимо от места их проживания. Педагоги и обучающиеся городского округа Истра показали лучший результат участия в программе «Русский язык». Мы гордимся нашими учителями и учениками!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также