Педагогам городского округа Истра торжественно вручили сертификаты социальной ипотеки

15:52
188
Педагогам городского округа Истра торжественно вручили сертификаты социальной ипотеки

5 июля- Истра новости, Два педагога из нашего городского округа получили сертификаты на приобретение жилого имущества по губернаторской программе.

Никонов Александр Николаевич — учитель Дедовской школы № 3. Педагог прививает любовь к знаниям у молодого поколения вот уже более 16 лет.

«Профессия — это мое призвание, когда ещё был студентом, конечно, не мог подумать, что так проникнусь детишками. Они все светлые, открытые, познающие этот мир люди», — отмечает Александр Николаевич.

Программа поддержки стала для педагога реальной возможностью приобрести своё жильё. Поучаствовать порекомендовали коллеги, и теперь Александр Николаевич счастливый обладатель сертификата на социальную ипотеку. В настоящий момент мужчина готовится к приятным хлопотам.

Ещё один педагог городского округа Истра, получивший социальную ипотеку — Толмачева Мария Леонидовна — учитель Павловской СОШ. Как и Александру Николаевичу, преподавателю порекомендовали подать документы на участие коллеги. Мария Леонидовна давно хотела своё жилище, но возможности приобрести квартиру полностью за свой счёт не было, но теперь ее мечта осуществится.

Мы от всей души поздравляем наших педагогов и желаем им поскорее отпраздновать новоселье.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также