Гражданский мониторинг: общественники проверили условия содержания в ИВС

12:40
186
Гражданский мониторинг: общественники проверили условия содержания в ИВС

7 июля- Истра новости, Представители Общественного совета при ОМВД России по городскому округу Истра архимандрит Феофилакт, Наталия Миронова и Елена Солдатова посетили изолятор временного содержания обвиняемых и подозреваемых. Общественники проконтролировали работу полиции и проверили условия содержания обвиняемых.

Мероприятие прошло в рамках акции «Гражданский мониторинг».
Общественники осмотрели помещения спецучреждения: следственные кабинеты изолятора временного содержания, комнаты для содержания задержанных граждан, медицинский пункт и пищеблок. Также в рамках беседы с задержанными участники рейда проверили не нарушаются ли их права. Жалоб со стороны подозреваемых и обвиняемых граждан не поступило.
Представители общественности регулярно осуществляют контроль за соблюдением полицейскими прав, свобод и законных интересов граждан, находящихся под стражей. Для Общественного совета посещение мест принудительного содержания граждан — это одна из основных задач.

Архимандрит Феофилакт, по желанию находящихся в изоляторе, совершил «Таинство Исповеди и Святого Причащения», после чего подарил всем книжное издание «Святое Евангелие».
По итогам проверки общественники положительно оценили работу сотрудников ИВС ОМВД.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также