Зампред Правительства Московской области рассказала об оптимизации системы соцвыплат

12:23
166
Зампред Правительства Московской области рассказала об оптимизации системы соцвыплат

8 июля- Истра нвоостти, Каким образом будет оптимизирована система соцвыплат рассказала заместитель председателя правительства Московской области — министр социального развития Московской области Ирина Каклюгина.

Теперь для получения мер соцподдержки от жителей не будут требовать справки и документы. Все услуги распределят на региональном портале госуслуг по жизненным ситуациям: 235 различных услуг будут объединены в 8 комплексных разделов:
«Рождение ребёнка»,
«Скоро в школу»,
«Многодетная семья»,
«Малообеспеченная семья»,
«Безработные»,
«Инвалидность»,
«Пенсия»,
«Иные».
С 15 августа будет реализовываться услуга «Скоро в школу» — рюкзак для первоклассника из малообеспеченной семьи. Перечень необходимых документов для данной меры соцподдержки указан на портале, до 1 сентября первоклассник получит подарок от губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Если многодетная семья в прошлом году получала выплату на школьную форму, то в этом году деньги придут автоматически — до 10 августа. Если семья ранее не получала такую выплату, необходимо заполнить заявление на портале госуслуг.
Для семей, где есть дети с инвалидностью, также предусмотрены меры поддержки. Если школьник в прошлом году получал пособие, то никаких действий предпринимать не требуется. 13 тыс. рублей придут на счет до 10 августа этого года.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также