Полив зеленых насаждений в городском округе Истра находится на ежедневном контроле МБУ “ДОДХИБИМР”

12:29
208
Полив зеленых насаждений в городском округе Истра находится на ежедневном контроле МБУ “ДОДХИБИМР”

8 июля- Истра новости, И снова жаркая погода установилась в Подмосковье. Каждое утро МБУ “ДОДХИБИМР” начинает с полива более 300 тысяч однолетних и многолетних цветов округа.

В этом году в г.о. Истра высажено рекордное количество растений, более 50 наименований. Общая площадь ярких живых насаждений, украшающих округ — более 6 тысяч м2. Столько еще не высаживали никогда

Разноцветные композиции на больших и маленьких клумбах самых разных форм радуют жителей и гостей округа.

Жаркая погода — настоящее испытание не только для цветов, но и для тружеников зеленого хозяйства МБУ. Более 70 сотрудников ухаживают за цветами округа, для них рабочий день начинается с 4 утра. Когда солнце еще не жгучее, они подсаживают новые растения, пропалывают, рыхлят и поливают. И все это для того, чтобы наш любимый округ был самым красивым, самым ухоженным и привлекательным.

Солнечная погода и своевременный полив дают свои результаты. Цветочные клумбы, инсталляции, памятники Великой отечественной войны — с каждым днем они все плотнее накрываются яркими одеялами.

Дорогие наши жители и гости округа! Цените эту незабываемую красоту, любуйтесь и восхищайтесь ею! Ловите прекрасные моменты, ведь лето так скоротечно.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также