Истринские школьники совершили туристический сплав по реке Медведица Тверской области

14:22
187
Истринские школьники совершили туристический сплав по реке Медведица Тверской области

8 июля- Истра новости, Группа юных туристов из 17 человек, школьников Истринской СОШ №2, вернулась из туристического похода по реке Медведица Тверской области.

Сплав на байдарках проходил при участии родителей и педагогов центра детского юношеского туризма г.о. Истра.

Это были 5 незабываемых дней, когда дети со взрослыми, забыв о телефонах и гаждетах, отправились знакомиться с природой, исследовать другой, полный неожиданностей мир. На пути юных натуралистов ждали интересные открытия и встречи — “турбо-утки”, которых никак не получалось догнать даже на байдарке, грациозный лось, который приходил к речке на водопой…

За это время 13-летние девчонки и мальчишки научились управлять байдарками, ставить палатки, варить походные каши с тушенкой. Вместе ребята провожали закаты, любовались лунной дорожкой, встречали рассветы, разводили костры, пели песни под гитару и, конечно, преодолевали водные препятствия и устраивали соревнования.

Как отмечают сами родители, за короткий срок дети будто повзрослели, стали сплочённее и приспособленнее к самостоятельной жизни.

Руководитель и организатор сплава Ольга Корсакова рассказывает: «Интересно наблюдать за тем, как раскрываются дети. Вначале путешествия скованные и неприспособленные, а к концу похода раскрепощенные, дружные и контактные, ведь совместное преодоление препятствий дало им не только новые навыки, но и тот бесценный опыт, который помогает общению со взрослыми и сверстниками. Все, что ребята приобретают за такой короткий срок, им несомненно пригодится в жизни».

Первый в жизни сплав — это неописуемые впечатления, которые останутся в воспоминаниях на всю жизнь. Возможно, он даст старт новым открытиям. На будущий год у учеников Истринской школы N2 зреет план о сплаве по рекам Карелии.

Ребята, счастливых открытий!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также