Глава городского округа Истра провела рабочую встречу с представителями регионального оператора

15:35
234
Глава городского округа Истра провела рабочую встречу с представителями регионального оператора

8 июля- Истра новости, Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева совместно с профильными заместителями и специалистами надзорных ведомств провела рабочую встречу с представителями ООО «Рузский региональный оператор» и «РТ-Инвест», на которой детально обсудили качество работы по вывозу мусора в нашем муниципалитете.

«Отмечу, что за последние несколько месяцев ситуация поменялась в лучшую сторону. Наладив хорошую коммуникацию с компаниями по обращению с отходами, многие вопросы с вывозом мусора нам практически удалось решить, это мы видим и по снижению количества обращений наших граждан.»- подчеркнула Глава городского округа Истра Татьян Витушева.

Но всё же существует ряд проблем, требующих оперативного решения. 26 млн рублей — суммарный долг юридических организаций и управляющих компаний городского округа Истра за вывоз бытовых отходов перед ООО «Рузский региональный оператор».

Для исправления ситуации в муниципалитете проводится серьёзная нацеленная работа. На сегодняшний день более 35 юрлиц заключили договор на услугу обращения с отходами (в том числе СНТ, ДНП и т.д.). Выявлено, в свою очередь,127, не заключивших соответствующий документ. Проводятся меры административного воздействия.

Одновременно с этим проведена выверка и частных домовладений, уклоняющихся от данной процедуры. Выявлено — свыше 3500 домовладений без договора! Это, бесспорно, нарушение, которое приводит к перенакоплению мусора сверх норматива, следовательно, откладывает отпечаток на работу регоператора и мешает качественно исполнять взятые на себя обязательства.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также