Cотрудники отдела по делам несовершеннолетних провели рейды на водоемах округа

14:27
252
Cотрудники отдела по делам несовершеннолетних провели рейды на водоемах округа

9 июля- истра новости, Cотрудниками отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г.о.Истра совместно с инспектором ПДН ОМВД округа проводятся рейды по местам массового отдыха граждан, в том числе у береговых линий водоемов.

Так, на прошлой неделе проведен рейд на одном из несанкционированных пляжей в Истре, где в жаркую погоду можно часто видеть подростков и родителей с детьми. С пятью родителями были проведены беседы о необходимости быть бдительными, не позволять детям купаться в неразрешенных местах.

С подростками, отдыхающими у воды, также проведены беседы о правилах поведения у водоемов. Мальчишкам и девчонкам, находящимся без присмотра родителей, напомнили о правилах:
купаться можно только на разрешенных пляжах,
нельзя заплывать за знаки ограждения мест купания,
нельзя толкаться в воде,
нельзя нырять в местах, где плавание не разрешено, а дно не проверено,
опасно плавать на надувных матрацах, игрушках или автомобильных шинах,
нельзя нырять с мостов и причалов,
запрещается подплывать к лодкам, катерам и суднам и т.д.

Такой же рейд проведен и вчера на новом пляже на Истринском водохранилище. Здесь беседы провели с 10 родителями и порядка 30 детьми, раздали памятки.

Взрослым напомнили, что не допустимо распитие спиртных напитков в общественных местах, а детям и подростам рассказали о главных правилах поведения на пляжах и в водоёмах

Такие рейды важны и нужны и они будут проводиться дальше.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также