Истринский лес прошел во второй этап областного голосования «Парки в лесу»

06:01
240
Истринский лес прошел во второй этап областного голосования «Парки в лесу»

12 июля- Истра новости, Первый этап проходил с мая по 6 июня, тогда наш лес набрал достаточное количество голосов, чтобы попасть в финальный опрос. Сейчас в голосовании принимает участие 62  лесных территорий Подмосковья!

Текущее голосование определит 10 приоритетных объектов, которые рассмотрят для включения в адресный перечень на следующий год.

Примерно 45 процентов территорий нашего региона занимают леса. И в последнее время многие выбирают для жизни места рядом с лесными зонами, чтобы гулять по ним, заниматься спортом, дышать кислородом.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев , выступая с ежегодным обращением к жителям, предложил к реализации программу по благоустройству лесных зон. Планируется, что на лесных территориях ближайшие 5 лет будут созданы 50 больших лесо-парков.

Благодаря проекту в лесах Подмосковья появятся пешеходные тропинки, лавочки для отдыха, освещение прогулочных зон, туалеты.

С 8 по 22 июля мы определяем, благоустроят ли наш Истринский лес в первых рядах. Давайте сделаем в нашем лесу красиво и комфортно.

Голосование проходит на портале “Добродел”. Участвуем, поддерживаем Истринский лес!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также