Мособлгаз выполняет строительно-монтажные работы в 24 населенных пунктах региона

07:31
163
Мособлгаз выполняет строительно-монтажные работы в 24 населенных пунктах региона

12 июля- Истра новости, В Подмосковье в 2021 году газифицировано 200 домов по президентской социальной программе и 6 населённых пунктов по губернаторской программе газификации

Министерство энергетики Московской области ведет работу сразу в нескольких направлениях. Это президентская программа «Социальная газификация», губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2030 года», программа развития газоснабжения с ПАО «Газпром» на 2021-2025 годы.

По Президентскому проекту социальной газификации, с момента запуска в июне 2021, в Московской области уже подключили к газу более 200 домовладений. Новая президентская программа «Социальная газификация» позволит нам подключить к газу порядка 115 000 домов в 2917 населенных пунктов. Все домохозяйства, попадающие под программу, будут подключены к ресурсу до конца 2022 года, графики работ опубликованы на официальном сайте Минэнерго Московской области. С начала года Мособлгаз ввел в эксплуатацию 6 газопроводов в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2030 года». Созданы условия для газификации более 900 жителей региона, всего до конца года будет газифицировано 50 населенных пунктов.
Построены газопроводы в следующих населенных пунктах:
• поселок Клюквенный, г.о. Щелково
• село Речицы, Раменское г.о.
• деревня Пасильево, Можайский г.о.
• деревня Подрядниково и деревня Демидово, г.о. Егорьевск
Также в рамках программы газификации реконструировано 2 газопровода-связки в городском округе Клин. Общая протяженность новых газораспределительных сетей составила более 16 километров. Лето – активный период стройки. В Московской области наряду с Социальной газификацией ведется плановая работа по газификации новых населенных пунктов. Сейчас Мособлгаз выполняет строительно-монтажные работы в 24 населенных пунктах: в Истре, Зарайске, Балашихе, Одинцове, Чехове и других городских округах Московской области.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также