Территория перемен: основные темы повестки совещания правительства Московской области

09:35
235
Территория перемен: основные темы повестки совещания правительства Московской области

13 июля- Истра новости, Новые транспортные развязки для удобства жителей – следующий этап развития ЦКАД. Об этом Андрей Воробьев сказал на совещании с руководящим составом Правительства МО и главами муниципалитетов.

«Масштабный федеральный проект ЦКАД обеспечит удобство работы оперативных служб, скорой помощи, пожарных, жителей, которые едут на работу или возвращаются домой. Мы ставим вопрос о бессветофорном движении — в районе Одинцовского г.о. еще существуют перекрестки, а также по строительству очень важной развязки в Малых Вяземах», — сказал Губернатор.


По Президентскому проекту запущено движение по Афанасьевскому мосту в Воскресенске и обходу Коломны. «29 региональных и федеральных объектов — обход Лобни, реконструкция ул.Туполева в Жуковском, путепровод в Мытищах. Все они должны быть сданы в срок, — отметил Андрей Воробьев. — Дорога «Москва – Казань» пройдет по территории Подмосковья и должна быть сдана в следующем году. Очень важно, чтобы были предусмотрены необходимые съезды и коммуникации для жизни наших граждан».
Ведется ремонт существующих автотрасс, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» Правительство РФ направило на это 1,4 млрд рублей.
Начинается сбор инициатив в программу «Единой России» — «Подмосковье — территория перемен». Поделиться предложениями можно на сайте http://np.vybor2021.ru/

«Перемены тогда к лучшему, когда они соответствуют запросам и ожиданиям людей. Очень важно, чтобы каждый желающий мог внести в программу свои предложения в удобной форме – и они не остались без внимания и ответа», — сказал Андрей Воробьев.


Губернатор дал поручение разобраться с начислениями за техобслуживание газового оборудования и разъяснить, когда появится «голубое топливо» в негазифицированных деревнях. До конца года в МО также сдадут 19 ВЗУ, качество воды улучшится у 200 тыс человек.
Почти 700 выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ, из них 4 — 100 баллов по 3 предметам. Чтобы малыши 3-7 лет смогли пойти в детсад рядом с домом, открываются современные «Палисадики».
Более 2,1 млн жителей МО уже позаботились о своем здоровье и безопасности близких и привились 1-м компонентом вакцины, оба укола сделали 1,2 млн.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также