Именитый дирижер станет резидентом фестиваля «Лето. Музыка. Музей»

10:14
271
Именитый дирижер станет резидентом фестиваля «Лето. Музыка. Музей»

13 июля- Истра новости, Сегодня мы расскажем вам о творческой биографии Кирилла Карабица. Дирижёр выступит на концерте «Энергия молодых» 15 июля в 20:00.

Кирилл Карабиц окончил Национальную музыкальную академию Украины им. П.И. Чайковского в Киеве и Венский университет музыки и исполнительского искусства. Был дирижером-ассистентом Будапештского фестивального оркестра и филармонического оркестра Радио Франции, главным приглашенном дирижером Страсбургского филармонического оркестра.

В 2008 году возглавил Борнмутский симфонический оркестр, один из старейших коллективов Великобритании. На протяжении 12 лет они сделали множество записей, получивших признание критиков, вместе с Карабицем оркестр не раз принимал участие в престижном фестивале BBC Proms, а в прошлом сезоне выступал в лондонском Barbican Center в рамках юбилейного года Л. Бетховена.

В 2013 году Карабиц был удостоен высшей британской награды в области классической музыки – премии для дирижеров от Королевского филармонического общества.

Дирижер работает с лучшими коллективами Европы, Азии и Северной Америки, среди которых симфонические оркестры Кливленда, Филадельфии и Сан-Франциско, Симфонический оркестр BBC, Роттердамский филармонический, оркестр театра La Fenice, Симфонический оркестр Yomiuri. Кирилл Карабиц тесно сотрудничает с Российским национальным оркестром, выступает с Михаилом Плетневым в качестве солиста на гастролях коллектива в Европе и США.

Постоянно сотрудничает со многими видными музыкантами, среди которых пианисты Николай Луганский, Аркадий Володось, Жан-Ив Тибоде, Элен Гримо, Пол Льюис, Симон Трпчески, скрипач Сергей Хачатрян.

Оперные ангажементы дирижера включают постановки на Глайндборнском фестивале, Штутгтартской опере, Английской национальной опере, оперном театре Гамбурга, Большом театре в Москве и др. Цюрихская опера открыла текущий сезон оперой Мусоргского «Борис Годунов» под управлением Кирилла Карабица. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также