Силами МУП “Истринская теплосеть” произведена замена 15 глубинных насосов ВЗУ

10:44
206
Силами МУП “Истринская теплосеть” произведена замена 15 глубинных насосов ВЗУ

13 июня- Истра новости, А вы знаете, с какой глубины и как доставляется вода в квартиры жилых домов?

Все происходит на водозаборном узле. Глубинные насосы, установленные на скважинах, качают воду из недр земли на ее поверхность. Глубинный горизонт водоносного слоя в Истринском городском округе составляет от 80 до 110 метров. Именно на таком уровне устанавливаются глубинные насосы.

Они бывают разных мощностей и выбор подходящего насоса зависит от того, на какую глубину он установлен и сколько жителей снабжает водой. Исправная работа глубинного насоса, совместно с работой многоступенчатой системы фильтрации и обезжелезивания, — залог качественного и бесперебойного обеспечения водой жителей.

Когда срок эксплуатации глубинных насосов подходит к концу, их заменяют. Такие работы проводятся круглый год.

С начала 2021 года в городском округе Истра выполнено 15 замен глубинных насосов на водозаборных узлах, находящихся на обслуживании МУП “Истринская теплосеть”.

Замена глубинных насосов проведена на ВЗУ в следующих населенных пунктах: д. Пречистое, д. Карцево, д. Синево, Рождествено (ВЗУ №1 и ВЗУ №2), д. Бужарово, с. Дарна, д. Кострово, д. Хуторки, д. Дьяково, д. Синево (скважина -1), п. Зелёный курган, с. Павловская Слобода (ВЗУ на ул. Молодежной), г.Дедовск (на ВЗУ №2). А в поселке Гидроузла на ВЗУ проведен ремонт глубинного насоса.

Это очень важная работа и выполняется она для качественного обеспечения жителей чистой водой.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также