В городском округе Истра продолжается обработка участков произрастания борщевика

11:11
236
В городском округе Истра продолжается обработка участков произрастания борщевика

13 июля- Истра новости, Жаркая погода — это благоприятные условия для быстрого роста, цветения и созревания семян. Для недопущения распространения борщевика на муниципальных землях силами МБУ «ДОДХИБИМР» проводится механизированная обработка территорий от его произрастания.

К примеру, недавно проведена большая работа по уничтожению ядовитого растения вокруг деревни Ивановское. Борщевик здесь был вокруг населенного пункта и на его подъезде. Уничтожено около 40 гектаров вредоносного сорняка.

Также от борщевика обработаны площади в Павловской Слободе, по улице Ленина, рядом с промзонами. Здесь уничтожено около 4 гектаров растения.

Напоминаем жителям о необходимости проводить обработку от борщевика и частных земель. Не допускайте его цветения! Семена борщевика Сосновского разлетаются на большие расстояния, ввиду чего площадь его произрастания значительно увеличивается.

При этом помните и о соблюдении правил безопасности. Сок борщевика Сосновского опасен! При попадании на кожу он может привести к ожогам.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также