В Минобрнауки разработали туристическую программу для студентов российских ВУЗов

14:50
213
В Минобрнауки разработали туристическую программу для студентов российских ВУЗов

13 июля- Истра новости, Студенты российских вузов смогут останавливаться в кампусах и общежитиях других университетов во время путешествий по России, сообщается на информационном портале Правительства России.

Как отмечает вице-премьер Дмитрий Чернышенко, программа нацелена на развитие внутреннего туризма в России и создание возможностей доступного и безопасного отдыха для учащихся.Проект, подготовленный Министерством образования и науки по поручению Президента РФ, действует с 15 июля по 25 августа 2021 года.

К нему уже подключились 15 вузов в Санкт-Петербурге, Московской области, Нижнем Новгороде, Казани, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Калининграде, Томске, Великом Новгороде, Красноярске, Барнауле, Таганроге, Владикавказе, Симферополе, Уфе и Иркутске.

Стоимость проживания зависит от типа размещения, максимальная цена – 400 рублей в сутки. Отмечается, что студенты могут путешествовать по программе как самостоятельно за свой счет, так и в составе организованных от вуза групп.

Это хорошая новость для истринских студентов, которые обучаются в высших учебных заведениях, участвующих в проекте.Удобные варианты для размещения можно посмотреть на сайте студтуризм.рф.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также