Кадастровая палата Московской области начала оказывать услуги по производству экспертиз

16:51
196
Кадастровая палата  Московской области начала оказывать услуги по производству экспертиз

13 июля- Истра новости, Теперь за выполнением экспертных работ в области кадастровой и землеустроительной деятельности, а также в сфере оборота недвижимости можно обратиться в Кадастровую палату по Московской области.

Кадастровая палата по Московской области начала оказывать услуги по организации и производству экспертиз для разрешения вопросов в сфере кадастровых и землеустроительных работ и в сфере оборота недвижимости.

В рамках оказания новой услуги специалисты Кадастровой палаты будут выполнять строительно-технические, землеустроительные и оценочные экспертизы. Это позволит установить достоверные сведения об объектах недвижимости и принять решения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Землеустроительные экспертизы помогут при установлении границ и площадей земельных участков и их частей, определении местоположения объектов капитального строительства и элементов благоустройства, разрешении спорных вопросов. Также проведение этой экспертизы необходимо при преобразовании земельных участков (раздел, объединение и др.), определении соответствия земельного участка и его границ землеотводным, правоустанавливающим и правоудостоверяющим документам, в том числе сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Такая экспертиза поможет с решением вопросов о возможности и необходимости установления сервитута, определении размера земельного участка, требуемого для эксплуатации и обслуживания объектов капитального строительства и др.

Строительно-технические и оценочные экспертизы помогут в случаях раздела имущества, выдела (перераспределения) долей, преобразования объектов строительства и определении возможности изменения тех или иных характеристик объекта недвижимости, а также при оценке рыночной стоимости объектов недвижимости и их долей, стоимости прав пользования.

«Кадастровая палата расширяет перечень платных услуг. Экспертные услуги помогут разрешить споры между гражданами и юридическими лицами до обращения в суд, что в свою очередь позволит сократить их расходы на судебные издержки», — прокомментировал заместитель директора Кадастровой палаты ио Московской области Игорь Яковлев.

По вопросам, связанным с оказанием экспертных услуг, можно обратиться в Кадастровую палату по Московской области одним из следующих способов:

— по телефонам 8 (495) 598-19-89 (доб. 2478,2085),8 (495) 598-19-88;

— по электронной почте uslugi@50.kadastr.ru ;

— в любой территориальный отдел Кадастровой палаты по Московской области.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также