Вандалы разгромили новый муниципальный пляж на Истринском водохранилище

10:45
239
Вандалы разгромили новый муниципальный пляж на Истринском водохранилище

14 июля- Истра новости, Буквально пару дней назад мы уже писали о краже 2-х шезлонгов на нашем новом и недавно открытом пляже на берегу Истринского водохранилища. А потом невольно задавались вопросом – что будет дальше?

Так вот, не прошло и недели, как о новом случае уже вопиющего вандализма заговорили наши жители в информационном интернет-пространстве. Группа, видимо пьяных, молодых людей, ничем не обоснованная агрессия, нарочно сломанные шезлонги, специально перевернутые туалеты.

Туалеты мы уже прочистили, залили специальным химреагентом и вернули на место, а сломанные шезлонги передали сотрудникам МБУ для оперативного ремонта. Стоит отметить, что акты вандализма иной раз мы фиксируем, к примеру, и во дворах, когда целенаправленно такие же люди ломают лавочки, выдергивают из клумб только что посаженные саженцы, или разбивают внутридворовые информационные стенды.

Возникает теперь ряд вопросов: в связи с чем такие акты вандализма? Как их пресечь? В ряде случаев, конечно, поможет «Безопасный регион» городского округа Истра, но какую роль в этом могут сыграть неравнодушные и активные жители?

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также