Истринские молодогвардейцы провели масштабный экологический субботник

11:12
292
Истринские молодогвардейцы провели масштабный экологический субботник

14 июля- Истра новости, Пятнадцать мешков мусора за два часа! Именно столько твердых коммунальных отходов собрали истринские молодогвардейцы вблизи реки Песочной и Церкви Жен-Мироносиц.

Десять ребят, в том числе члены “Молодой гвардии «Единой России”, их друзья и волонтеры приняли участие во Всероссийской экологической акции «Приезжайте в гости». Ее цель — популяризация внутреннего туризма в России, привлечение волонтеров к общему делу — субботникам.

Наведение порядка в местах скопления людей — это важно. Сегодня все больше добровольцев принимают участие в совместных субботниках, и это очень здорово- подобные мероприятия сближают людей, которые хотят заботиться об окружающей среде, дают им возможность вместе сделать полезное дело, — говорит руководитель местного отделения «Молодой гвардии „Единой России» Александр Поликарпов. — Участие в субботниках — это добрая традиция. Оберегать природу и поддерживать чистоту – долг каждого гражданина.

Волонтеры привели в порядок территории, которые популярны как у местных жителей, так и у гостей округа. Как рассказывают участники акции, вблизи реки Песочной много отдыхающих, которые оставляют после себя бутылки, упаковку, прочий мусор. Иногда отдыхающие собирают их в пакеты, но почему-то сил донести до ближайшего контейнера уже не находят

За несколько часов, что проходила акция “Приезжайте в гости», молодогвардейцы собрали огромное количество мусора и отправили его для утилизации на площадку «Мегабак». Спасибо вам, ребята!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также