Истринские долгожители стали участниками программы компьютерной грамотности

16:01
251
Истринские долгожители стали участниками программы компьютерной грамотности

14 июля- Истра новости, Недавно завершился совместный проект клуба «Активное долголетие» и педагогов дополнительного образования Центра творческого развития и гуманитарного образования (ЦТРиГО) — курсы компьютерной грамотности для пожилых граждан городского округа Истра.

Целый месяц люди серебряного возраста знакомились с азами пользования компьютером: как включать и выключать его, открывать интернет, пользоваться поисковой системой, отправлять электронные письма и многое другое.

«Компьютерные курсы — одно из самых востребованных направлений проекта. Пожилые люди с большим удовольствием посещают занятия, но желающих обучиться работе с компьютером гораздо больше, чем сегодня может принять наш клуб. Именно поэтому мы обратились за помощью к ЦТРиГО, и 10 участников проекта в течение месяца проходили обучение у педагога этого центра. Мы надеемся и на дальнейшее сотрудничество с ЦТРиГО. Планируем разделить занятия по тематическим блокам, чтобы у пенсионеров была возможность выбрать для изучения именно те направления, которые им пригодятся в жизни. К примеру, курс «Умная платежка», «Работа с Порталом госуслуг» и так далее», — отметила руководитель проекта «Активное долголетие» в городском округе Истра Оксана Мощицкая.

Напомним, присоединиться к проекту губернатора Московской области Андрея Воробьева «Активное долголетие» и узнать подробнее о различных спортивных и творческих возможностях можно во всех отделениях клуба городского округа Истра.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также