Реализация нацпроектов: в городском округе Истра продолжаются работы по капремонту лифтов

10:15
200
Реализация нацпроектов: в городском округе Истра продолжаются работы по капремонту лифтов

15 июля- Истра новости, В рамках реализации Президентского проекта «Жильё и городская среда» в регионе, по поручению Губернатора Андрея Воробьева, уже несколько лет действует самая масштабная в стране программа по капитальному ремонту.

К примеру в этом году, в ходе реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов, в Подмосковье запланировано заменить 357 лифтов в 119 МКД, на сумму более 1,2 миллиарда рублей.

В городском округе Истра, согласно данной региональной программы на период 2021-2022 годы, запланирован капитальный ремонт 19 лифтов в 9 многоквартирных домах.

Отметим, что программа этого года, состоящую из 7 подъемников в 3 многоквартирных домах, уже практически выполнена:

п. Глебовский, ул. Микрорайон, в доме № 37 (4 лифта)
г. Истра, ул. Главного Конструктора В.И. Адасько, в доме №4 (2 лифта)
г. Истра, ул. ЭХ Большевик, дом №5 (1 лифт).

По всем трём адресам уже проведены необходимые работы по демонтажу старого и установке нового лифтового оборудования. В настоящее время, специалистами инженерно-строительной компании ООО «СтарТЕН», ведется наладка связи-вызова с диспетчерской.

Параллельно с этим подана заявка на вызов инспектора Ростехнадзора для приемки выполненных работ. Планируем, что уже в августе новые лифты получат положительное заключение инспекции и будут введены в эксплуатацию.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также