Актив «Единой России» провел открытый урок по шахматам

12:28
184
Актив «Единой России» провел открытый урок по шахматам

В рамках партийного проекта «Старший брат» актив истринского отделения партии «Единая Россия» организовал открытый урок по шахматам на территории Павло-Слободского спортивно-досугового комплекса.

Сейчас шахматы доступны каждому — и любителю, и профессионалку, для участия в игре необходимо лишь желание и усидчивость. Однако шахматы — это не просто игра для развлечения и удовольствия, это ещё и хороший повод для развития различных полезных навыков. К примеру, логического мышления, концентрации внимания, стратегического планирования, творчества, умения анализировать и многого другого.

«Перед нами стояла задача заинтересовать ребят, приобщить их к игре в шахматы. Во время открытого урока применили дидактические игры и задания разного уровня сложности. С помощью красочных иллюстраций и компьютерных технологий рассказали ученикам об истории и основных правилах этой игры», — отметил руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Александр Поликарпов.

Он также напомнил, что в рамках партийного проекта «Старший брат» в округе регулярно проводятся и другие различные активности для вовлечения молодёжи в спортивную жизнь.

Партактив «Единой России» организует соревнования по игре в городки, настольный теннис, турниры по стритболу и многое другое. Во всех этих мероприятиях жители городского округа Истра участвуют с большим удовольствием.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также