Реальные дела: в Алёхново готовится обустройство нового муниципального пляжа

16:10
268
Реальные дела: в Алёхново готовится обустройство нового муниципального пляжа

15 июля- Истра новости, С момента открытия новой пляжной зоны в поселке Гидроузла им. Куйбышева в адрес администрации не раз приходили обращения жителей с просьбой обустроить ещё одно место на берегу водохранилища, а именно вблизи деревни Алёхново, которое пользуется очень большой популярностью у жителей, но сейчас представляет собой несанкционированное место для отдыха и купания, которое небезопасно

Сегодня, в рамках своего традиционного рабочего выезда, Глава городского округа Истра осмотрела возможность благоустройства в этом месте полноценной пляжной зоны.

Заметим, что здесь есть муниципальный участок, площадью почти 2,5 ГА. Прежде всего необходим полноценный проект благоустройства и превращения данной территории в новую точку досугового притяжения жителей – с полностью оборудованным пляжем и зонами различной тематической пляжной активности. Концепция этого проекта у нас уже есть.

«В настоящий момент мы определим весь комплекс необходимых работ, осметим, после чего сформируем «дорожную карту» и направим её в министерство благоустройства Московской области для обсуждения. При поддержке профильного министерства будем планировать полную реализацию этого проекта на следующий год. А пока приступаем к вырубке и кронированию сухостойных и аварийных деревьев на этой территории, усилим патрулирование полицией данного места и спроектируем подъездные пути и парковку.»- прокомментировала событие Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также