В гостях у Чехова: парк-отель «Вишневый сад» собрал почитателей творчества великого писателя

17:50
237
В гостях у Чехова: парк-отель «Вишневый сад» собрал почитателей творчества великого писателя

16 июля- Истра новости, В городском округе Истра состоялся традиционный праздник, посвящённый памяти великого русского писателя Антона Павловича Чехова. Ежегодно мероприятие проводится в деревне Бабкино, здесь часто отдыхал Антон Павлович.

Гости праздника на день перевоплотились в героев XIX века: дамы надели длинные в пол платья, кружевные шляпки и взяли с собой зонтики от солнца, джентельмены предпочли смокинги и летние костюмы.

Мероприятие посетил заместитель главы городского округа Истра Мурат Билалов. От имени главы округа Татьяны Витушевой и от себя лично он приветствовал участников памятной даты в Бабкино.

«Истринская земля богата такими живописными местами, как то, где мы отмечаем сегодня день памяти великого Антона Павловича Чехова. Очень важно, что мы чтим память об этом великом человеке, не зря в Истре его именем названы и библиотека, и средняя школа. И мы работаем над тем, чтобы память о великом писателе сохранялась и передавалась нашим будущим поколениям. Желаю хорошо провести время и почувствовать себя еще счастливее,» — сказал Мурат Билалов.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также