Учитель Павловской СОШ стала обладателем сертификата социальной ипотеки

14:49
213
Учитель Павловской СОШ стала обладателем сертификата социальной ипотеки

17 июля- Истра новости, Льготой на покупку жилья в рамках программы «Социальная ипотека» обеспечили ещё 17 учителей Подмосковья, среди них и наш учитель биологии и химии из Павловской школы Наталия Курьянова.

Вместе с семьей в Павловскую Слободу Наталия переехала из Липецка шесть лет назад. Все это время она проживает на съемной квартире вместе с двумя детьми и супругом.

Принять участие в программе «Социальная ипотека» ей посоветовал директор школы. Руководство помогло с оформлением необходимых документов. И вот долгожданный сертификат уже в руках.

На данный момент педагог оформляет документы с банком, также предстоит подобрать подходящий вариант жилья. Но все это — приятные хлопоты.

Напомним, в «Социальной ипотеке» также участвуют врачи, педагоги, ученые, тренеры.

Подмосковье — единственный в России регион, где есть такая программа, по которой правительство помогает работникам из самых важных сфер.

До конца года власти Подмосковья вручат 361 свидетельство по «Социальной ипотеке», из которых 160 получат врачи, еще 110 — педагоги, 85 — ученые, 6 — тренеры.

Стоимость квартиры берет на себя правительство региона, а ее обладателю остается лишь выплачивать проценты. Это означает, что первоначальный взнос, 50% всей стоимости, оплачивает Московская область. Но оставшаяся сумма тоже за регионом. На участнике программы остаются лишь проценты.

От всей души поздравляем Наталию Курьянову с важным событием в ее жизни!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также