Комплексное благоустройство мест общественного отдыха обсудили на совещании Правительства МО

14:03
209
Комплексное благоустройство мест общественного отдыха обсудили на совещании Правительства МО

19 июля- Истра новости, Одним из вопросов повестки заседания Правительства Московской области, проводимого под руководством Губернатора региона А.Ю. Воробьёва, было обустройство зон отдыха (парки, детские площадки, пляжи).

Отметим, что в городском округе Истра проводится планомерная масштабная работа в данном направлении, а именно:

23 дворовые территории округа, из них на 20 будут установлены новые современные детские площадки. По состоянию на сегодняшний день работы ведутся в 16 дворах, из которых 4 уже в высокой степени готовности.

5 современных детских игровых площадок по губернаторской программе. Одну площадку «Модерн-Мини», площадью 300 кв.м, возле дома №1 улицы Победы города Дедовска  уже установили и приняли.

Кроме того, в этом году у нас по плану качественное обновление и нескольких городских точек притяжения:

с мая ведутся работы по реализации 2-го этапа благоустройства парка на набережной реки Песочная. Отмечу, что эта зона сегодня является одной из самых посещаемых у детей и подростков Истры. Планируем, что после текущих работ парк ещё больше заиграет новыми красками.

В июне началась масштабная реконструкция нашего центрального городского парка, кстати говоря, там не было обновления с момента открытия (а это 60-ые годы прошлого столетия). В этом году планируется укрепить склон, установить новую ливневую канализацию, освещение и ограждение, также установить новые малые архитектурные формы, детскую и спортивную площадки.

Ну и конечно, благоустройство одной из центральных улиц города – 15 лет Комсомола – в рамках реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса 2020 года «Малые города и исторические поселения». В настоящий момент муниципалитет находится в стадии заключения контракта, подписание планируется уже на этой неделе.

В рамках 1-го этапа благоустройства этой улицы (всего 2 этапа, 2-й запланирован на 2022 год) будет проведен ряд демонтажных работ, а также устройство фонтана, гранитное мощение, работы по устройству освещения, озеленение.

«Сегодня мы делаем всё для того, чтобы городской округ Истра качественно преображался, а наши жители чувствовали позитивные перемены. И эту работу мы обязательно продолжим.»- подчеркнула глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также