Комфортная среда: в городском округе Истра продолжается ремонт подъездов МКД

16:45
322
Комфортная среда: в городском округе Истра продолжается ремонт подъездов МКД

19 июля- Истра новости, Ухоженные подъезды – то, что делает наше пребывание в общественных местах приятным и комфортным.

В этом году в городском округе Истра планируется привести в порядок 100 подъездов. Ремонтные работы проводятся за счет муниципального и областного бюджетов в рамках государственной программы «Формирование современной комфортной городской среды», а также из внебюджетных источников финансирования.

На сегодня ремонт уже закончен в 57 подъездах, находятся прямо сейчас в работе 43. Все работы планируется завершить в III квартале этого года.

«Мы следим не только за сроками проведения работ, которые установлены в рамках заключенных муниципальных контрактов, но и непосредственно за самим качеством», — отмечает глава городского округа Татьяна Витушева.

Для этих целей, в том числе, используется и специальное мобильное приложение, куда ежедневно подгружаются фотографии для определения текущего состояния ремонта, а также выявления каких-либо недоделок со стороны подрядчика. Иными словами всё то, что должно быть выполнено – будет сделано в срок и на должном уровне.

Напомним, что в перечень работ входит: ремонт входной группы, замена плитки пола на первом этаже, замена оконных блоков, замена почтовых ящиков, малярные и лакокрасочные работы, ремонт перил, замена светильников.

Сами ремонтные работы проводятся за счет муниципального и областного бюджетов в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды», а также из внебюджетных источников финансирования.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также