Татьяна Витушева поздравила семейные пары и многодетные семьи

17:20
3301
Татьяна Витушева поздравила семейные пары и многодетные семьи

Сегодня, в преддверии Всероссийского праздника  Дня семьи, любви и верности, Глава городского округа Истра Татьяна Витушева поздравила семейные пары, многодетные семьи и молодые пары, которые решили связать себя узами брака в канун праздника.


День семьи, любви и верности у нас в стране отмечают чуть более 10 лет, но этот праздник, который стал, поистине, народным и любимым, имеет глубокие корни -  в этот день мы вспоминаем Петра и Февронию Муромских, покровителей православной семьи - ярчайший пример благодетели и преданности.

Пётр и Феврония Муромские- русские православные святые

 Семья делает каждого из нас по-настоящему счастливым. Ведь только самые близкие люди дарят нам искреннюю любовь, заботу, внимание и поддержку. И очень важно сохранить семью, не потерять уважение и сберечь теплые чувства на долгие-долгие годы. Приятно отметить, что на Истринской земле большое количество крепких и дружных семей, которые являются настоящим примером искренних отношений и славных семейных ценностей.  Прежде всего, хочу отметить семейные пары, которые прожили вместе 50, 55 и 60 лет. Только с начала года такие значимые юбилеи отметили  86 семей! Вы — наша гордость и надежная опора нашего государства.  Заслуживают восхищения и многодетные семьи,  а таких семей в нашем округе тоже немало — почти 1700 многодетных родителей! С начала года в нашем округе зарегистрировано 286 новорожденных!
В 33 семьях родилось по третьему малышу, по четвертому ребенку — в 11 семьях, 6 семей пополнились пятым ребёнком, шестым — 1 семья, седьмым по счету стал ребенок в 1 семье. А еще в этом году в пяти семьях родились двойняшки! Дети и семья — стала одной из самых важных тем послания президента Владимира Путина.
«Судьба России зависит от того, сколько нас будет», — заявил лидер государства.  И наши многодетные семьи, в свою очередь, с достоинством выполняют задачи государственного масштаба.
Спасибо вам за родительский труд, огромное терпение, заботу и безграничную любовь к детям! — глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

В Московской области по поручению Губернатора Андрея Воробьёва реализуется комплекс мер по развитию института опекунства и усыновления и защите прав детей, оставшихся без попечения родителей. В нашем округе в настоящий момент 153 ребенка воспитываются в приёмных, опекунских и попечительских семьях.  Восемь из них обрели родителей в этом году.  Отрадно, что на Истринской земле живут такие замечательные люди!  Спасибо вам за высочайшую ответственность, душевную чуткость и настоящий родительский подвиг!  В этом году заключили семейный союз порядка  400 пар. А сегодня зарегистрируют свои отношения еще  8. Желаю новым семьям огромного счастья, согласия, терпения и мудрости
С наступающим праздником вас всех! От всей души желаю каждой семье крепкого здоровья, мира и благополучия! Пусть в ваших домах всегда царят любовь и взаимопонимание! — поздравила семьи нашего округа глава муниципалитета.

Подробнее в сюжете:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также