МУП “Истринское ЖЭУ” планирует завершить промывку сетей водоснабжения до конца августа

09:48
376
МУП “Истринское ЖЭУ” планирует завершить промывку сетей водоснабжения до конца августа

20 июля- Истра новости, Во время активной эксплуатации инженерной системы в отопительный сезон на внутренних стенках трубопроводов образуется накипь и иные загрязнения. Для того, чтобы прочистить систему и избавиться от отложений, проводится их очистка.

Начальник участка №4 Алексей Максимов рассказал о том, как это происходит:

— С помощью компрессора в трубопроводную систему многоквартирного дома под давлением подается вода вместе с воздухом. Взаимодействуя, они создают активное бурление. Через некоторое время эта вода сливается вместе с отложениями и загрязнениями. Такая процедура повторяется по мере необходимости, иногда по 2-3 раза, пока сливная вода не становится прозрачной. Такое техническое обслуживание системы отопления позволяет не только продлить срок службы инженерных коммуникаций и оборудования, но и повышает энергоэффективность в период отопительного сезона.

Процедура очистки инженерных коммуникаций уже завершена в Румянцевской школе и детском саду, а также в12 многоквартирных домах в селе Новопетровское. Еще семь домов на очереди. Также на балансе 4-го участка МУП “Истринское ЖЭУ” стоят четыре многоквартирных дома в поселке Румянцево и столько же в деревне Пречистое. Работы там начнутся в ближайшее время.

До конца августа планируется завершит очистку систем по всему округу.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также