Павло-Слободской детский сад №14 стал лауреатом Всероссийского образовательного конкурса

13:36
188
Павло-Слободской детский сад №14 стал лауреатом Всероссийского образовательного конкурса

20 июля- Истра новости, Центр развития ребенка — детский сад №14 «Аленький цветочек» из Павловской Слободы принял участие в VII Всероссийском фестивале дошкольного образования. Учреждение также удостоилось Диплома лауреата Всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация-2021» в номинации «Современные образовательные технологии социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста».

Центр «Аленький цветочек» на 160 мест построен по программе губернатора «Наше Подмосковье». Это современное красивое здание с бассейном, замечательными участками для прогулок. Открыт он был 1 декабря 2014 года в живописном месте старинного села Павловская Слобода.

1 сентября 2015 года было открыто второе здание на 185 детей — в деревне Черная.

1 января 2021 произошло присоединение к МДОУ ЦРРР №14 существующих в Павловской Слободе МДОУ № 15 и МДОУ ЦРР №42, теперь это большой образовательный комплекс.

Центр проводит большую работу по знакомству детей с искусством и историей родного края.

Разработаны программы:

«По тропинкам родной Слободы»;

«Искусство родного края».

Проводятся мастер-классы с родителями и воспитанниками в гончарной мастерской «Слободка».

Воспитанники вместе с педагогами активно участвуют в совместных мероприятиях администрации территориального округа, сотрудничают с коллегами из Павловской школы, детской библиотекой, детской музыкальной школой села Павловская Слобода.

Мы от всей души поздравляем руководство и коллектив учреждения с заслуженной наградой!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также