Правительство РФ утвердило правила поддержки бизнеса за трудоустройство безработных

14:10
185
Правительство РФ утвердило правила поддержки бизнеса за трудоустройство безработных

20 июля- Истра новости,  За наем одного человека, состоящего на учете в центре занятости, компании и индивидуальные предприниматели получат субсидию в размере около 50 тысяч рублей.

Работодатель может получить субсидию при трудоустройстве граждан, которые были зарегистрированы в центрах занятости до 1 января 2021 года как безработные.

Сумма субсидии будет равна трем минимальным разменам оплаты труда, умноженным на количество трудоустроенных граждан.

Первый платеж организация получит через месяц после трудоустройства каждого безработного, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев.

Для получения субсидии работодателю необходимо направить в органы службы занятости (через свой личный кабинет на портале «Работа в России») заявление с приложением перечня свободных рабочих мест и вакантных должностей, на которые предполагается трудоустройство безработных граждан.

Затем, не ранее чем через месяц после даты, с которой трудоустроенный гражданин приступил к исполнению трудовых обязанностей, работодатель должен будет направить в Фонд социального страхования (ФСС) заявление о включении его в спецреестр получателей субсидии.

После чего ФСС проверит работодателя и трудоустроенных безработных граждан на предмет включения информации о них в состав сведений, направленных в ФСС органами службы занятости.

Подробнее о мере поддержки можно — в центрах занятости населения по месту жительства.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также