Глава округа провела рабочую встречу с начальником Истринского ОМВД

15:30
253
Глава округа провела рабочую встречу с начальником Истринского ОМВД

20 июля- Истра новости, Сегодня Глава городского округа Татьяна Витушева провела рабочую встречу с начальником ОМВД России по городскому округу Истра, полковником полиции Валентином  Аркаловым.

Помимо широкого круга рабочих вопросов в части обеспечения общественной безопасности и правопорядка обсудили и ситуацию, складывающуюся вокруг ряда проблемных квартир. В основном это квартиры, содержащиеся в жутких антисанитарных условиях и являющиеся рассадником тараканов, клопов и даже крыс. А владельцами таких квартир, как правило, являются люди, находящиеся либо в тяжелой жизненной ситуации и годами не платящие за услуги ЖКХ, либо имеющие психологические травмы или отклонения. По подсчётам, в округе на сегодня порядка 100 таких квартир! Причем от всего одной квартиры могут страдать не только соседи по этажу, но и, не будет преувеличением отметить, жители всего дома.

На сотрудниках полиции в этом отношении лежит особенная задача – максимально тесно работать с населением, в случае выявления такой квартиры сразу же подавать сигнал в соответствующие службы.

И чтобы коммуникация была более оперативной, главой городского округа было принято решение о создании специальной межведомственной комиссии, куда, помимо сотрудников полиции вошли судебные приставы, представители Истринского управления соцзащиты населения и управляющих организаций. Комиссионные выезды с полицией будут проводиться на еженедельной основе. На прошлой неделе подобный выезд уже был в несколько квартир Дедовска, на этой неделе комиссия навестит жильцов подобной квартиры в Истре.

В случае, если в вашем доме есть подобная квартира, то прошу сообщать об этом по следующим телефонам:

8-926-934-24-70 (единая диспетчерская служба ЖКХ).
8-985-767-89-85 (горячая линия Истринского управления соц.защиты населения).

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также