Глава Истринского муниципалитета вручила ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья

17:30
286
Глава Истринского муниципалитета вручила ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья

21 июля- Истра новости, В городском округе Истра в рамках поручений, данных федеральным и региональным правительством, продолжается предоставление новых квартир переселенцам из аварийного жилья. Напомним, программа расселения из аварийного жилья реализуется в рамках Президентского проекта «Жилье и городская среда». К примеру, только за 2020 год по поручению Губернатора Андрея Воробьева в регионе из аварийного жилья были переселены порядка 3 тысяч человек. С начала 2021 года — более 380 человек. Наш округ в этом направлении в 5-ке лидеров!

И сегодня ещё 2 семьи городского округа Истра стали счастливыми обладателями новых благоустроенных квартир – это семья Левченко Анастасии Андреевны (проживавшая в аварийном доме № 28 ул. Ленина п. Снегири) и семья Никулиной Елены Михайловны (проживавшая в аварийном доме № 6 по ул. Панфилова в Истре). В торжественной обстановке Глава городского округа Истра Татьяна Витушева вручила ключи от новых квартир новоселам.

«Уважаемые Анастасия Андреевна и Елена Михайловна, поздравляю вас с этой долгожданной радостью! Начинается новый этап в вашей жизни! И пусть он будет самым счастливым! Всего вам самого доброго, с новосельем!», — поздравила жителей Глава Истринского муниципалитета.

В прошлом году в новые комфортные квартиры переехали 46 наших семей. В этом году планируется расселить жителей из 5 аварийных домов. Сами жилые помещения предоставляются по договору социального найма и по договору мены.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также