Маломобильным жителям Подмосковья стала доступным онлайн покупка билетов на сайте ОАО «РЖД»

15:36
191
Маломобильным жителям Подмосковья стала доступным онлайн покупка билетов на сайте ОАО «РЖД»

22 июля- Истра новости, Люди с ограниченными возможностями здоровья могут приобретать билеты на специализированные места в поездах дальнего следования на сайте ОАО «РЖД» онлайн без дополнительной регистрации в Центре содействия мобильности и предъявления подтверждающих инвалидность документов.

Такие билеты ограничены в обороте — они доступны только определенной категории пассажиров.

Для покупки билета достаточно указать лишь данные пассажира и номер СНИЛС. Проверка правовых оснований будет производиться автоматически.

Все сведения о пассажире для оформления билета перевозчики получат в электронном виде благодаря интеграции информационной системы РЖД и Федерального реестра инвалидов.

Современные принципы цифрового взаимодействия и верификации данных об инвалидности в режиме онлайн позволили отказаться от бумажных справок для покупки электронных билетов.

Кстати, в настоящее время ведется работа по интеграции информационных систем пригородных перевозчиков с информационными системами, содержащими сведения о гражданах, которым предоставляется право бесплатного проезда в пригородном сообщении.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также