В региональной службе спасения 112 расширены возможности по оказанию помощи бездомным людям

13:30
180
В региональной службе спасения 112 расширены возможности по оказанию помощи бездомным людям

23 июля- Истра новости, Расширены возможности по оказанию помощи бездомным людям- теперь человек без определенного места жительства или любой неравнодушный человек может позвонить по номеру 112 и сообщить о сложившейся ситуации.

Звонок переадресуют в Московский областной центр социальной адаптации. Специалисты оперативно окажут помощь нуждающимся.

При необходимости будет оказано содействие в восстановлении документов, помощь по восстановлению утраченного жилья, а также юридическая поддержка и помощь в трудоустройстве.

В Центре соцадаптации бездомные смогут получить ночлег, еду, одежду. В настоящий момент там проживают 75 человек, а всего Центр готов принять до 140 человек. Это люди, которым требуется помощь и поддержка. В холодные дни это будет особенно важно. После нахождения в областном Центре адаптации те, кто имеют инвалидность или существенные нарушения здоровья и не способны к самостоятельной жизни, будут направлены на стационарное социальное обслуживание. А за гражданами, которые планируют в последующем проживать самостоятельно, будет закреплен социальный работник для оказания помощи и социальных услуг.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также