На базе Истринской больницы откроется школа для больных сахарным диабетом

12:35
235
На базе Истринской больницы откроется школа для больных сахарным диабетом

24 июля- Истра новости,  К коллективу Истринской больницы присоединилась врач‑эндокринолог с большим опытом работы Лиана Григорян.Лиана Тиграновна окончила Тверскую государственную медицинскую академию, а затем ординатуру по специализации врач-эндокринолог.

Доктор обучалась в Первом Московском государственном медуниверситете имени И.М. Сеченова» («Организация здравоохранения с курсом лекарственного менеджмента»); в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ («Менеджмент в здравоохранении»); стажировалась в Израиле, Франции, Дании, Германии.

Около 15 лет она возглавляла эндокринологическую службу Пушкинского района. Лиана Григорян назначена главным эндокринологом городского округа Истра- она станет идейным вдохновителем и займется профилактической работой такого социально значимого заболевания как диабет. А уже совсем скоро на базе Истринской больницы откроется школа для больных сахарным диабетом.

Лиана Тиграновна популяризирует методики структуризации меню для здорового питания, она занимается социально-значимыми проектами, рассчитанными на улучшение здоровья и качества жизни.

— Наша задача объяснить пациентам, у которых уже диагностировано это заболевание, что оно — следствие неправильного образа жизни. И при грамотной и своевременной его коррекции можно вести полноценную жизнь, — рассказывает она.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также