В городском округе Истра продолжаются масштабные работы по окосу на участках МКД

11:15
256
В городском округе Истра продолжаются масштабные работы по окосу на участках МКД

26 июля- Истра новости, Каждому человеку, проживающему в многоквартирном доме, важно, чтобы его двор был чистым и зеленым, чтобы в нём было приятно проводить время. Часто можно также наблюдать у некоторых подъездов и созидательный рукотворный труд самих жильцов — высаженные клумбы и ухоженные цветники, что радует глаз и показывает самостоятельное стремление создать красоту и уют. И все же, зачастую перед многоквартирными домами и на задней части придомовой территории произрастает газон или трава, следить за которой входит в обязанности управляющих компаний.

В городском округе Истра покос травы у МКД начинается летом, когда она достигает высоты 20 сантиметров. На балансе МУП «Истринское ЖЭУ» находится более 315 тыс. кв.м. придомовых территорий, а в МБУ «ЖКУ» города Дедовска – это порядка 71 тыс. м2 территорий. За сезон окос травы проводится по 3-4 раза. В настоящее время нашими коммунальными службами проводится окос придомовых территорий уже в 3 раз.

К сегодняшнему дню общие объёмы окоса составляют 65% от всей площади придомовых территорий, закреплённых за коммунальщиками. Работа в этом направлении продолжается в ежедневном режиме и дальше, третий круг планируется завершить к началу — середине августа.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также