Реализация программы социальной газификации стала основной темой повестки регионального совещания

17:25
237
Реализация программы социальной газификации стала основной темой повестки регионального совещания

26 июля- Истра новости, Социальная газификация в Подмосковье по-прежнему является одной из главных тем повестки  правительственного совещания, которое провел Губернатор региона Андрей Воробьёв.

На сегодня в городском округе Истра газифицировано три домовладения в деревнях Бабкино, Селиваниха и селе Павловская Слобода. Заключен 41 договор на комплексное подключение газа в рамках программы социальной газификации. По выданному 20 июля разрешению на размещение объекта АО «Мособлгаз» построены сети газораспределения в деревне Рождествено, общая протяженность которых составляет 150 метров. 

В настоящее время оформляется акт ввода в эксплуатацию, планируется подключить 7 абонентов. Кроме того, продолжается и очень важная работа по инвентаризации договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. К примеру, 23 июля в СНТ «Никольское» специалистами АО «Мособлгаз» произведено и отключение одного абонента от газоснабжения в связи с не представлением соответствующего договора.

Что же касается работы мобильного офиса Мособлгаз, то в настоящее время уже выданы технические условия на присоединение, сам офис начнёт свою работу в начале августа на парковке у МЦ «МИР». По поручению Главы городского округа Татьяны Витушевой продолжаются и встречи с населением – проведено 145 встреч с общим охватом более 5500 человек. Для информирования же жителей разработан буклет с наиболее важной информацией по вопросам заключения комплексных договоров подключения газа.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также