Поздравление Главы городского округа Истра с Днём крещения Руси

09:00
291
Поздравление Главы городского округа Истра с Днём крещения Руси

28 июля- Истра новости, День крещения Руси считается датой принятия князем Владимиром Святославичем в 988 году христианства в качестве официальной государственной религии Киевской Руси. 28 июля (15 июля по старому стилю) также считается датой рождения Русской православной церкви.

«Сегодня мы вспоминаем одну из важнейших страниц в истории становления русского православия и российской государственности – Крещение Руси. Волевое решение Великого князя Владимира имело ключевое значение для истории нашего Отечества, а само Крещение Руси способствовало объединению славянских племён в единое и сильное государство.

Сегодня эта праздничная дата, с более чем тысячелетней историей, способствует сохранению памяти об истоках нашей славянской культуры и возвращает к становлению российской государственности, культивирует принципы духовности и национального патриотизма. Пусть в этот праздничный день каждый из нас найдет место в своём сердце для доброты, веры и любви к ближнему своему!»- Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также