Истринский партактив единороссов провел экологическую акцию в Снегирях

19:15
122
Истринский партактив единороссов провел экологическую акцию в Снегирях

В рамках партийного проекта «Чистая страна» куратор проекта, член партии «Единая Россия» Виктор Жуков провел экологическую акцию по очистке территории посёлка Снегири. В мероприятии приняли участие активисты партии, а также местные жители.


Такие полезные экологические акции в городском округе Истра проходят регулярно. К примеру, во время недавнего субботника активисты партии и волонтеры очищали берег реки Песочная — одно из любимых мест гостей и жителей округа.

Как и всегда к доброму делу приобщается местная молодежь. Благодаря слаженной работе неравнодушных граждан удалось собрать несколько мешков с бытовыми отходами и очистить набережную.

В поселке Снегири к экологической акции присоединились местные дошкольники, вместе со взрослыми ребята внесли свой вклад в преображение нашего округа.

«Очень важно приобщать молодежь и детей к таким мероприятиям как можно раньше. Учить их бережно относиться к природным ресурсам. Рассказывать о том, что такое раздельный сбор отходов и почему это сегодня так актуально. Привить экологические ценности детям несложно: взрослые должны показывать все на своём личном примере, что мы и делаем», — отметил Виктор Жуков.

В рамках мероприятия активисты привели в порядок ряд популярных общественных территорий в посёлке. Все собранные отходы будут отправлены на утилизацию и переработку.

Активисты партии также провели беседу с местным населением на тему соблюдения порядка на территории поселка и на тему охраны и защиты природы.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также