Глава округа провела оценку качества работ по благоустройству дворовой территории в Дедовске

19:14
236
Глава округа провела оценку качества работ по благоустройству дворовой территории в Дедовске

28 июля- Истра новости, В этом году в городском округе Истра будут комплексно благоустроены 23 дворовые территории, из которых 5 – в Дедовске. На одной такой дворовой территории, расположенной у дома № 60/1 улицы 1-ая Волоколамская, сегодня Глава округа Татьяна Витушева побывала лично, осмотрев не только масштаб работ, но и, что особенно важно, проверив текущее качество реализации проекта в целом.

Сам двор не очень большой, однако, по словам местных жителей, последние какие-либо благоустроительные работы проводились 7 лет назад, когда был проведен ремонт асфальта. А детская площадка была и вовсе из далеких 80-ых годов прошлого столетия. На сегодняшний день ситуация изменилась действительно качественно!

Подрядной организацией ООО «Целинстрой» проведена работа по устройству новой современной детской игровой площадки площадью 150 м2, отремонтированы проезды в объёме более 500 кв.м., расширены парковочные карманы, установлено современное светодиодное освещение, проведено озеленение на более чем 500 м2, а также установлены новые лавочки и урны.

По словам подрядчика, все оставшиеся работы планируется завершить к началу августа, на текущий же момент времени двор находится в высокой стадии готовности – более 85%.

«Сроки, конечно, сроками, но при приёмке работ мы будем обращать самое пристальное внимание на качество!» — отмечает Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева,- Причем, это касается не только конкретно этого двора, а всех, где на сегодня ведутся или в скором времени начнутся работы."
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также