Туристическая группа СТК «Слобода» покорила вершину Эльбруса

16:10
227
Туристическая группа СТК «Слобода» покорила вершину Эльбруса

29 июля- Истра новости, В туристической группе 30 человек, среди которых дети от 8 до 14 лет, их родители, а также педагоги ЦДЮТК г.о. Истра. Все ребята участники спортивно-туристического клуба, поэтому марш-бросок продолжительностью в 10 дней по горным маршрутам каждый из них преодолевает достойно.

Большой поход начался 21 июля в селе Терскол. Уже позади радиальные выходы на водопады Терскол и Девичьи косы, долину Нарзанов, ледник «Улыбка Шхельды». Совершено восхождение на купол горы Чегет (3464 м.), озеро Донгузорункель, ущелье Адыр-Су и ущелье Юсеньги и, конечно, выход к подножию Эльбруса (высота 4200 м.) Каждый день – новые открытия и незабываемые ощущения.

А 28 июля  педагоги Валентина Валерьевна Фесенко, Алексей Вениаминович Огрызков, Анастасия Огрызкова и родители Дмитрий Кривец, Татьяна Сибирякова и Евгений Шилов совершили успешное восхождение на вершину Эльбруса (5642 м.) в сопровождении гида — директора ЦДЮТК Алексея Сергеевича Царева.

Туристический поход подходит к концу, скоро наша группа возвратится домой. Теперь в их памяти ценные воспоминания и минуты счастья. По впечатлениям мальчишек и девчонок можно с уверенностью сказать, что такие походы у них продолжатся в будущем. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также