В городском округе Истра отремонтировано более 8500 кв.м. кровельного покрытия МКД

11:05
384
В городском округе Истра отремонтировано более 8500 кв.м. кровельного покрытия МКД

2 августа- Истра новости, Работы на кровлях зданий МКД можно условно разделить на две большие группы:

капитальный ремонт – когда производятся большие объемы работ с полной заменой кровельной конструкции и
текущий ремонт, который позволяет избежать протечек благодаря локальным работам на кровлях.

Текущие ремонты на кровлях в г.о. Истра выполняются в плановом порядке, а также в аварийных ситуациях, при нарушении кровельного покрытия или при износе кровельных конструкций, которые в свою очередь приводят к протечкам. Наибольшее число обращений граждан поступает именно в период таяния снежного покрова, тогда и определяются объемы работ на год вперед.

Текущий ремонт кровли включает в себя усиление и замену отдельных кровельных элементов и устранение мелких дефектов. В случае необходимости осуществляется замена небольших участков изношенного кровельного покрытия, восстанавливается герметичность примыкания кровли к проходным элементам, дымоходам, парапетам, а также устраняются появившиеся трещины и щели.

С начала этого года в городском округе Истра ремонты крыш проведены на 189 многоквартирных домах в следующих населенных пунктах:
г.Дедовск, г. Истра, с. Павловская Слобода, п. Агрогорордок, с. Рождествено, д.Кострово, п. Глебовский, п. Гидроузла, а также п. Огниково, с.Новопетровское, п.Первомайский, ст. Манихино и п. Котово.

Всего же с 1 января по 22 июля отремонтировано более 8500 квадратных метров кровель, в настоящий момент работа продолжается.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также